监督投诉内容

详细内容

华奥旗下余盆理财坑害老百姓血汗钱

发布时间 /2018-09-09 02:05:43 浏览量 / 状态 /发布

你好各位领导!我就是一名普通的老百姓,辛辛苦苦攒的钱全部投在华奥旗下余盆网,从2018年7月底8月初开始余盆理财网就出现问题!到期的理财产品全部不能提现!余盆网出现严重资金问题!请求上级主管部门给老百姓做主!希望平台尽快对付老百姓的血汗钱!谢谢

回复列表

回复时间 /2018-09-12

您好,您所反映的公司不属于我办审批、监管、备案的公司。若该公司未经相关有权部门批准或备案从事金融活动,请在个人投资时审慎选择。若该企业涉嫌违法犯罪问题,请向当地公安机关报案。感谢您对我办工作的支持。